Service d’intégration et de maintien en emploi pour personnes ayant une limitation fonctionnelle physique, sensorielle ou intellectuelle.

Équipe

L’ÉTAPE – Laval

François Huard
Directeur général
francois.huard@letape.org
514-526-0887 – poste 311 (Montréal)
Macdiany Bastien
Coordonnatrice
macdiany.bastien@letape.org
450-667-9999 poste 223
Carmen Olari
Secrétaire administrative
carmen.olari@letape.org
450-667-9999 poste 222
Claudia Doucet
Secrétaire réceptionniste
claudia.doucet@letape.org
450-667-9999 poste 221
Miranda Allen
Conseillère en emploi
miranda.allen@letape.org
450-667-9999 poste 227
Aymar Milongo-Taty
Conseiller en emploi
aymar.milongo-taty@letape.org
450-667-9999 – poste 229
Véronique Henri
Conseillère en emploi
veronique.henri@letape.org
450-667-9999 poste 228
Théodosie Nduwayo
Conseillère – Renouvellements CIT
theodosie.nduwayo@letape.org
450-667-9999 poste 226

Janie Sasseville
Conseillère – Renouvellements CIT
janie.sasseville@letape.org
450-667-9999 poste 225
 

 

 





 

Retour haut de page